15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Во Львове пенсионеры распространяли наркотики

Пожилые супруги сбывали наркотики во Львове.

Преступная группировка, в состав которой входили 60-летний мужчина и его 59-летняя жена, организовала во Львове сбыт наркотика метадона в особо крупных размерах, – пишут УНН.

“Наркосодержащие вещества 60-летний мужчина и его 59-летняя жена сбывали наркозависимым лицам в частном доме. Все изъятое во время санкционированного обыска направлено на экспертное исследование, стоимость выявленных наркотических средств по ценам “черного” рынка составляет более трехсот тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

Во время задержания и санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство “метадон” в особо крупных размерах, мобильные телефоны, сим-карты разных операторов, автомобильные номерные знаки иностранной регистрации и денежные средства, вырученные от сбыта наркотиков в национальной и иностранной валютах.

Злоумышленников задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Им сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Тернопольской области двое почтальонов пойдут под суд.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>