7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Во Львове добросовестный труд дворников поощряют путевками в Европу

Лучший дворник Львова готовится посетить Краков, Прагу, Вену и Будапешт.

Львовский дворник, который более 10 лет наводит порядок на своем участке, получил “бонус” за чистоту улиц и убранные подъезды – в путешествие по Европе.  Благодарные жители своими голосами привели его к победе на конкурсе, который устроила мэрия. Действительно ли это лучший дворник Львова, решила проверить корреспондент “Сегодня” Оксана Лабойко, – пишет Сегодня.

Шесть утра, а Владимир Катынский уже заканчивает заметать свою территорию. Справился и с уборкой подъездов. Отвечает за чистоту сразу в трех.

Он работает дворником 12 лет. Вышел на пенсию и подменил жену, которой на работу в ЖЭКе больше не хватало сил. О городском конкурсе на звание лучшего уборщика услышал от жителей. За хорошую работу – они зарегистрировали Владимира кандидатом.

“Жители меня … спросите у любого, кто будет выходить уважают. Женщина подходит и говорит, я вас подала будет конкурс. Я говорю о-о-о, оно мне надо”, – шутит лучший дворник Львова-2019 Владимир Катынский.

Выбирали лучшего дворника Львова в соцсетях – по выдвинутым претендентам голосовали на странице “Горячей линии города”.

“Это абсолютно народный конкурс на все 100 процентов. Люди сначала выбирали кандидатуры, а потом голосовали за них”, – рассказывает главный специалист отдела “Горячая линия города” Андрей Толстой.

За победы Владимира боролись отчаянно. У подъездов даже инструкции расклеили – как поддержать любимого кандидата.

В финал конкурса вышли шесть человек. Из них больше всего голосов именно за Владимира – 64. Ему и вручили главный приз – уикенд в Кракове, Праге, Вене и Будапеште. Победитель за рубежом никогда не был. Поэтому изрядно смущен.

“Да куда на старости лет-то… У меня еще нет паспорта, но это пустое”, – говорит Владимир Катынский.

Такой конкурс в Львове проводят во второй раз. В прошлом году тоже победил человек. И тоже впервые – вместе с супругой – побывал за рубежом.

Напомним, в центре Киева мужчина с пистолетом напал на компанию молодежи.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>