12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Вятрович сообщил, что его хотят уволить с поста директора Института Национальной памяти

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что вероятность того, что он останется на указанном посту, очень низкая.

Такое мнение Вятрович выразил в эфире “Громадского”.

По его словам, новая власть вряд ли хочет видеть его на этом посту.

“Я думаю, что вряд ли действующая власть хочет видеть меня на этом посту. Есть достаточно много информации о попытке найти мне замену на этом посту. Концепция сейчас такова, что институт ликвидировать не будут, так как это может вызвать слишком большое возмущение, но Вятровича надо убрать”, – отметил он.

Вятрович считает, что это связано с его критической позицией относительно новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского.

“Я достаточно жестко критикую его за разного рода просчеты, которые касаются гуманитарной политики”, – заявил директор Института нацпамяти.

Вятрович добавил, что возможная потеря должности – один из мотивов уйти в политику под 25-м номером в списке партии Петра Порошенко “Европейская Солидарность”.

“Вероятность того, что я останусь на этой должности, независимо от того, пойду я на выборы или нет, является очень низкой. Соответственно, это является одним из мотивов, почему стоит пойти в политику. Потому что мне кажется, что именно в Парламенте я смогу защитить очень много тех достижений, которые мы уже сделали в течение этих 5 лет, и продолжить эту работу”, – заявил он.

Напомним, жена Вятровича решила не идти в парламент с “Голосом” Вакарчука.

106 КОМЕНТАРІ

  1. Давно пора.хватит национализм насаждать мы интернационалисты важно какой ты человек а Иуды могут быть любой национальности псевдопатриоты только напрягают обстановку.в стране

  2. институт памяти, только вдуматься, что это придумали? что ??? у людей памяти нет, нежен аж институт ???????????

  3. Такую рожу дебильную лучше не видеть и не слышать!За 5лет достижения этого паразитического института в переносе праздников,а штат какой,а оплата зарплат и премий и это быдло его возглавляло?!Разогнать это кубло злости,ненависти к народу Украины!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>