19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Вещание “Армия ФМ” на Донбассе может прекратиться уже в июле

Вещание радиостанции “Армия ФМ” на районы проведения операции Объединенных сил и на оккупированные территории может прекратиться уже в июле.

Об этом сообщил волонтер и участник АТО Олег Болдырев (Мартин Брест – псевдоним), – передает местное издание.

“Ну вот, в принципе, и все. В июле и начале августа заканчиваются дозволы на тимчасове мовлення в ООС и на Чонгаре. Подовження этих дозволів должно было быть еще в мае… но НацРада с питань телерадиовещания этого не сделала, не делает и сейчас – не приходят члены нацрады на заседания”, – написал он.

По его словам, 11 июля вещания не будет в Горняке, Бахмутовке и на Чонгаре. Уже 2 августа вещание радиостанции прекратится в Мариуполе, Бахмуте, Волновахе, Славянске, Краматорске, Светлодарске и Попасной.

“Вещание, добивавшее до Донецка и Луганска… ну, вы поняли. То же самое происходит с украинскими телеканалами. На теле- и радиочастотах уже начали вещание российские и сепарские станции, работающие из Донецка и Луганска”, – добавил Олег Болдырев.

При этом член Нацсовета Сергей Костинский в комментариях подтверждает наличие этой проблемы. “Надеюсь, что эта проблема, которая искусственно образуется на востоке с украинским вещанием, заставит коллег вернуться к работе. Конечно, если для них это важно”, – написал Костинский.

Радиостанция “Армия ФМ” начала работать с марта 2016 года, учреждена Министерством обороны Украины.

Напомним, на Донбассе началось разведение войск от линии разграничения.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>