9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

​Вертолетная эскадрилья отрабатывает навыки стрельбы на полигоне в Ровно

В военных учениях участвуют все категории летного и летно-подъемного состава.

На Ровенском военном полигоне проводятся учения по боевой подготовке бригад армейской авиации Сухопутных войск и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны.

Экипажи вертолетов различных типов, в том числе Ми-24 и Ми-8, в составе пар, звеньев и эскадрилий выполняют учебно-боевые задачи в сложных метеорологических условиях. Кроме полетов различной сложности пилоты выполняют задачи по высадке десанта, элементы эвакуации, полеты на боевое применение ракетного и артиллерийско-пушечного вооружения с предельно малой высоты днем и ночью.

Отдельно военные отрабатывают навыки пилотирования вертолетной техники, оборудованной приборами ночного видения, что позволяет летать и вести огонь в темное время суток на рекордно малой высоте, а в реальной боевой обстановке скрыто приблизиться, уничтожить цели и безопасно вернуться в район базирования.

“С каждым годом задачи экипажей усложняются. Мы используем новые способы выполнения летных и огневых задач. Впервые за время независимости Украины проводим обучение в составе 16 вертолетов, которые будут выполнять задачи в составе эскадрильи ночью. Это является еще одним доказательством того, что армейская авиация способна выполнять боевые задачи в сложных условиях”, – отметил генерал-майор Игорь Яременко.

Напомним, что ранее бойцы операции Объединенных сил провели широкомасштабные учения по противовоздушной обороне.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>