19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Верховный Суд получил третий иск о незаконности роспуска ВР

Верховный Суд получил третье по счету исковое заявление о незаконности роспуска Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, передают Українськi Новини.

“В Кассационный административный суд в составе Верховного Суда поступило заявление о признании противозаконными действий Президента Украины относительно подписи указа Президента Украины от 21.05.2019 года № 303/2019 “О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов” в части назначения внеочередной выборов в Верховной Рады Украины на 21 июля 2019 года”, – сказано в нем.

Заявление было подано физическим лицом в канцелярию Кассационного административного суда в пятницу, 24 мая 2019 года.

Дело зарегистрировано под номером 9901/280/19.

Судья в течение 5 дней должен определить дальнейшие процессуальные действия.

Напомним, НБУ назвал сумму, которая пойдет на роспуск Верховной Рады.

45 КОМЕНТАРІ

  1. Какой незаконный, весь народ против вас. Понимаете Против вам и вас всех судить надо до высшей меры. 75 против вас!!!! Агония у вас, страх перед судами, перед конфискацией и тюрьмой. Вы же враги народа!!! А за это розстрел!!!!

  2. С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в “Спортлото”! :)

  3. Зашевелились…. что ж до сих пор не чесались, когда в раде коалиции не было? Не судились? Бо всем корытце подаваи

  4. Чесно сказать нам похуй на решение суда!, Ведь этого требовал народ!, а народ это и есть вертикаль власти и его пребования должны быть выполнены! Вон вы требовали отставку Яныка, он взял и сказал : та ебитесь вы сами! А я посмотрю! Хотели Европу НАТЕ!, Хотели без олигархов -НАТЕ!

  5. За.посещаемость рабочего места, за не выполнение своих обязанностей, за голосование в своих и заказных интересах, за недоверия ваших избирателей, вам давно место на скамье подсудимых, и увольнение по статье прогулы, и не выполнение законов конституции, вам светит срок ……

  6. Бездельников парад в поисках защиты от народа.Не от Зеленского еще раз от народа.5% это приговор народа какие-либо другие факторы не имеют веса против народа.

  7. Да, если бы половина украинцев ходила бы на работу как депутаты вр, то стране пришел бы капець. Пид@рюги, и они ещё говорят о соблюдении законов.

  8. ЧУВАК-гарант конституции Украины,он должен всем показывать ,что закон превыше всего… а он в первый же день своего президенства на все законы положил с прибором,тем самым включил обратный отсчет….Чувак позорит мою страну…..валять не строить.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>