10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В зоне ООС потушили масштабный пожар: есть подозрения диверсии

Бойцы ООС на Приазовье потушили масштабный пожар, который угрожал позициям украинских военных. Не исключается, что он вспыхнул вследствие диверсии.

Об этом вечером 30 июня сообщили в пресс-центре Объединенных сил.

“Сильнее пламя и едкий дым подбирались к позициям наших защитников. Большую опасность несло то, что начали детонировать неразорвавшиеся снаряды, оставшиеся с тех пор, когда мирный город начали обстреливать оккупационные войска РФ”, – подчеркнули в штабе.

Отмечается, что загорелась сухая трава возле сел Широкино и Бердянское. Местные жители села Бердянское утром начали тушить пожар, который угрожал их домам и посевам.

“Боролись с огнем собственными силами. Тушили всем, что было под руками: ветвями, лопатами. Неизвестно, от чего загорелось. Возможно, умышленный поджог. На локализацию пожара ушло примерно 8-10 часов”, – рассказал военнослужащий с позывным “Сержант”.

 

 

“Выгорела трава, посадки, чтобы погасить такой большой пожар, военным и спасателям ГСЧС понадобилось более восьми часов”, – заявил руководитель военно-гражданской администрации сел Широкино и Бердянское Олег Прилипко.

 

По его словам, среди вероятных причин пожара не исключается вариант диверсии.

Напомним, появились новые тревожные данные с Донбасса.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>