11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В зоне ЧАЭС полиция остановила автомобиль, пассажиры которого бросались на патрульных

На контрольно пропускном пункте в Чернобыльской зоне отчуждения при проверке документов между водителем и правоохранителями возник конфликт, в результате которого были задержаны мужчина и женщина.

Об этом сообщается на сайте полиции Киевской области.

Патрульные остановили автомобиль ВАЗ-212103, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал правила дорожного движения.

“В ответ на требования предоставить документы для проверки водитель начал хватать полицейского за форменную одежду и снаряжение. На помощь нарушителю пришла пассажирка, которая оказалась его сожительницей. Она неожиданно укусила за руку и ударила одного из правоохранителей баллонным ключом по голове. Впоследствии медики диагностировали у него гематому и прокус фаланги пальца на руке”, – говорится в сообщении.

Сейчас оба задержаныпо ст.208 УПК Украины. На 40-летнего водителя составили протокол по ст.130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения).

В отношении женщины следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что полиция задержала автомобиль на территории зоны отчуждения, в котором находились четверо граждан Республики Беларусь.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>