11.1 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Житомирской области водитель сбил полицейского и скрылся

В Житомирской области водитель иномарки неадекватно отреагировал на замечание полицейского и наехал на него.

После этого мужчина скрылся с места происшествия, сообщили в пресс-службе полиции области.

Инцидент произошел 5 февраля в селе Старый Любар. Как выяснилось, во время патрулирования полицейские обратили внимание на Audi, который остановился посреди перекрестка. Полицейские подошли к автомобилю и сделали замечание водителю о нарушении им Правил дорожного движения. После требования полицейских показать документы, мужчина обругал и начал угрожать. После этого водитель внезапно тронулся с места и выполнил маневр, во время которого наехал на полицейского. После наезда автомобиль скрылся с места.

“Преследование водителя сразу после происшествия не принесло положительного результата, но его лицо нам было известно, поскольку он уже является подозреваемым в другом уголовном производстве, связанном с имущественными преступлениями. Вечером этого же дня он уже давал показания следователям”, – рассказал начальник Любарского отделения полиции Андрей Бенеда.

Примечательно, что 23-летний водитель отказался рассказать полицейским, где находится его автомобиль. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения в содеянном и подача ходатайства в суд о назначении меры пресечения в виде содержания под стражей.

“По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины”, – добавили в полиции.

Пострадавшего в результате наезда полицейского с травмой ноги госпитализировали в местную больницу.

Напомним, под Киевом насмерть сбили студентов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>