10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Житомирской области в лесу нашли тело замерзшей девушки

В Житомирской области отец нашел в лесу тело своей дочери, которая замерзла от холода, вероятно, из-за того, что водитель в мороз выгнал ее из автобуса. Полиция открыла уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.

Информация о том, что водитель автобуса около 4:00 утра выгнал из транспорта 20-летнюю Ирину Дворецкую якобы за то, что у нее не было 25 гривен, которые надо было заплатить за проезд, впервые появилась в социальных сетях. Девушка решила пойти в Олевск через лес, откуда в Житомир она должна была отвезти больную маму в больницу. Однако Ирина заблудилась, замерзла и умерла от холода. Через два дня, 10 января, девушку нашел ее отец.

Тогда за рулем автобуса, в который села девушка, был 42-летний водитель Олег Желинский. В соцсетях утверждают, что под колеса автобуса, которым управлял Желинский, ранее попали 15-летняя девушка из села Кишин и женщина из Житомира. Всю информацию, которая изложена в соцсетях, проверяет полиция.

По факту смерти 20-летней девушки, которая умерла от переохлаждения внутренних органов, открыли уголовное производство по статье “Умышленное убийство”. В деле мужчину допрашивают как свидетеля.

Сам же водитель утверждает, что не выгонял девушку из транспорта, а о том, что у нее не было денег, она не говорила. Он говорит, что девушка сама вышла из автобуса и пошла в лес. Виновным он себя не считает.

“Все это время она искала деньги. Когда я увидел, что на остановке ждут люди, я остановился, открыл двери – она вышла молча, никому ничего не сказала и ушла. Больше ничего. Если бы она мне что-то сказала, что нет денег, вы здесь часто ездите – я вам вынесу. Вообще ничего, ни слова, ни полслова не сказала”, – сказал водитель автобуса Олег Желинский.

Руководитель компании-перевозчика утверждает, что на этого водителя не было до того никаких жалоб. Но уверяет, что на момент следствия этого водителя отстранят от работы.

В полиции говорят, что ни один из свидетелей не подтвердил информацию о конфликте между водителем и погибшей.

В полиции уверяют, если будут установлены обстоятельства того, что водитель оставил 20-летнюю девушку в опасности, тогда его, возможно, привлекут к ответственности, а дело переквалифицируют и будут расследовать по статье “Оставление в опасности”.

Ранее сообщалось, что в центре Киева пылает ресторан.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>