11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Житомирской области не могут из-за жары ликвидировать пожар на свалке

В Житомирской области спасатели уже шестые сутки ликвидируют пожар на свалке в урочище Ржатковка под Новоград-Волынским.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

Так, в настоящее время пожарные продолжают тушить мусор на полигоне твердых бытовых отходов на территории урочища Ржатковка Новоград-Волынского района, который загорелся отдельными очагами 16 июня.

«Сухая жаркая погода и ветер способствуют горению и мешают обуздать возгорание. Специалисты ГСЧС постоянно заливают тление, однако процессы горения происходят внутри свалки, что делает невозможным доступ воды непосредственно к очагам горения», – говорится в сообщении.

В частности, вчера с самого утра спасатели тушили возгорание мусора на площади 400 квадратных метров. Учитывая то, что объектовый пожарный водоем был использован еще в первый день возгорания, подвоз воды осуществляется с расстояния около 2,5 км двумя автоцистернами, которые предоставили коммунальные предприятия Новоград-Волынского городского совета.

В общей сложности в течение дня было осуществлено более 30 подвозов воды. Тушение пожара осложняется невозможностью подъезда техники и доступа пожарных к отдельным очагам / фото УГСЧС в Житомирской области Кроме того, тушение пожара осложняется невозможностью подъезда техники и доступа личного состава к отдельным очагам пожара. По состоянию на вечер 20 июня было ликвидировано возгорание мусора на площади 100 кв. м.

Напомним, в Донецке вспыхнул пожар на территории бывшего завода пластмасс.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>