11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Запорожской области арестовали россиянина, который стрелял в охранника медучреждения

Гражданин России дважды выстрелил в охранника медучреждения в Бердянске. Скрыться далеко ему не удалось. Свидетели произошедшего задержали стрелка и передали его в руки полиции.

Как сообщают в ГУНП в Запорожской области, инцидент произошел 26 января около 15:35. Правоохранителей вызвали в городскую больницу, где только что задержали мужчину, стрелявшего в охранника.

Как оказалось, на первом этаже здания между потерпевшим и двумя посторонними мужчинами произошел конфликт. Один из посетителей достал пистолет и выстрелил в охранника. Это происходило на глазах десятков свидетелей. Пациенты и медперсонал задержали «стрелка». У него изъяли пистолет «Флобер», – пишет Реал. 

Задержанным оказался 40-летний россиянин. Что касается 42-летнего охранника, то у него диагностировали слепое ранение головы. Мужчина госпитализирован в больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Уголовное производство открыто по части 4 статьи 296 (хулиганство) УК Украины, что предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве арестовали россиянина, который убил женщину в России.

Также недавно Болгария экстрадировала в США россиянина, который обвиняется в сговоре с целью совершения кибермошенничества.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>