14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Запорожье избили священника за просьбу выключить российское радио

Водитель маршрутки в Запорожье в ответ на просьбу пассажира выключить радио с российскими новостями несколько раз ударил его и вытолкал из транспорта.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила жена пострадавшего, Татьяна Ярмохина.

Пострадавший – ее муж, священник по имени Андрей. По словам Татьяны, Андрей трижды просил водителя выключить новости, но тот не реагировал. А когда попытался снять водителя на камеру, то водитель вырвал у него из рук телефон и выбросил в окно, а самого пассажира ударил несколько раз и вытолкал из машины.

В результате, как выяснилось позже, священник получил травму – перфорацию барабанной перепонки. Татьяна обращалась к пассажирам и людям на остановке, чтобы те вызвали полицию и сфотографировали номера, однако помочь ей согласился лишь один молодой парень.

После того, как история была опубликована, к Татьяне, по ее словам, обратилась Служба безопасности Украины.

Напомним, в Ровенской области ПЦУ выселяет из церковного дома семью священника.

41 КОМЕНТАРІ

  1. А почему надо делать замечание?хочет водитель слушать радио хоть на китайском, пусть слушает.Главное чтоб эта музыка никому не мешало.

  2. Це транспорт загального користування,а не монастир. Що ж поганого священик попросив? На жаль війна ще не скоро закінчиться якщо в нас таке населення.

  3. Правильно зробили, не слухай, тобі в церкві ніхто не встановлює порядки, коли пишеш тарифи, може вони теж комусь не подобаються, але людина прийшла в церкву та й платить мовчки.

  4. Люди добрые.Оставьте всю эту идеологию в покои.Слушать надо все и всех.Может тогда мы научимся чему то.А украинское радио правду говорит?Слушать надо и выводы делать.

  5. Скоро ещё и за украинский бить будут , атошников за то что их мразей защищали, ну и путлера опять начнут просить чтобы ввёл войска. (((

  6. Николай Галаш В первую очередь он гражданин, а маршрутка место общественное, поетому слушать рашистское радио не просто не по людски а и противозаконно.(

  7. Galina Sotnik ні це коли в україні бардак і церкви лізуть у політику коли вводять мовний закон за28років і під цей шумок продали обл єнерго а слухати радіо закон не забороняє я ж в церкві тарифи і правила не встановлюю!!

  8. Какая разница на каком языке, это как раньше нельзя было слушать голос Америки, а пастор надо ехать на своей машине, если ему не нравится что слушает маршрутчик, или у него машины нет?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>