11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Закарпатской области копы требую деньги у румынских туристов

В Закарпатской области полицейские массово вымогают деньги у румынских туристов.

В Закарпатской области полицейские массово вымогают деньги у туристов из Румынии. Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Как сообщается, факты вымогательства были зафиксированы на полицейских постах в Тячевском и Раховском районах. Пострадавшими становятся румынские туристы, едущие на отдых на горнолыжный курорт “Буковель”.

“Безосновательные приставание к румынским туристам с последующим вымогательством неофициальных штрафов (т.е. взяток) получили такую массовость, что стали предметом обращений со стороны консульских учреждений Румынии в МИД Украины. Об этих фактах проинформировано руководство МВД Украины, проводятся служебные расследования, виновные будут привлечены к ответственности. Мы как орган центральной исполнительной власти делаем все, чтобы подобные досадные инциденты, которые компрометируют нашу область, прекратились”, – заявил Москаль.

Пострадавших от полицейского вымогательства просят обращаться в дежурную часть ГУ НП в Закарпатской области по телефонам +38 (0312) 61-45-70, 61-59-85, а также сообщать о фактах вымогательства на телефон доверия МВД 0-800-50-02-02 и телефон Отдела внутренней безопасности ГУ НП в Закарпатской области +38 (0312) 695-535.

Напомним, в Запорожье задержали квартирного вора.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>