2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Ивано-Франковске мошенники украли 107 тысяч гривен. Эти деньги собирали на лечение онкобольного ребенка

С карточки жителя Ивано-Франковска мошенники сняли 107 тысяч гривен, собранных в виде благотворительных пожертвований на лечение его сына. 10-летний мальчик сейчас находится в Киеве с диагнозом «опухоль головного мозга».

Об этом сообщает полиция Ивано-Франковской области.

Мужчине вчера вечером позвонил неизвестный, представился спонсором из Польши и сообщил, что хочет помочь ребенку. Но нужно подойти к банкомату и изменить некоторые настройки счета, чтобы благотворитель смог перечислить деньги. Потерпевший так обрадовался, что не подумал и, сам не заметил как, изменил свой финансовый счет, передает КУ.

Мошенники перечислили все деньги на счет букмекерской конторы, а карточку заблокировали. Как сказал потерпевший, ему и раньше звонили мошенники, и до, и даже после этого случая, но только в этот раз его ничего не насторожило.

Сейчас делом занимается киберполиция. Расследование проводится по ст. 190 УК (мошенничество). Потерпевший уже изменил номер счета и указал его на своей странице. К сожалению, смертельно больной ребенок остался без денег и все еще нуждается в помощи.

Напомним, Украина просит США выдать бойца ММА, подозреваемого в убийстве известного журналиста.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>