2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Японии иностранцам запретят владеть бизнесом в сферах IT и телекоммуникаций

Иностранным компаниям на территории Японии запретят владеть фирмами определенного направления, в частности в телекоммуникационной и информационной сферах.

Об этом заявило правительство Японии, сообщает Reuters.

Новое правило вступит в силу с 1 августа. Правительство Японии не сообщило, каких стран и компаний коснется расширения списка запретов на IT и телекоммуникации: всего оно будет касаться 20 секторов в телекоммуникационной и информационной сферах.

Решение совпало по времени с переговорами в Токио между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Синдзо Абэ о торговых и других вопросов.

Согласно совместному заявлению министерств финансов, торговли и коммуникаций Японии такие меры должны предотвратить утечку технологий, важных для национальной безопасности, или возможного ущерба для обороноспособности.

Японский закон об иностранном обмене и торговле ограничивает иностранную собственность в определенных отраслях промышленности, например самолетостроении, ядерной области и производстве оружия.

Закон требует от иностранных инвесторов информировать правительство Японии и проходить проверки в случае, если они покупают более 10% акций указанных в перечне японских компаний или получают доли в других фирмах.

Ранее сообщалось, Япония выстроила оборону из-за военных учений России возле Курил.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>