7.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

В Винницкой области вандалы разгромили памятник на могиле бойца “Азова” (ФОТО)

В Могилеве-Подольском Винницкой области варвары разбили надгробие, установленное на могиле бойца полка “Азов” Владислава Дюсова, погибшего в 2015 году в Широкино.

Об этом сообщают его побратимы в соцсетях.

“[Могила], конечно, будет восстановлена. Символично, что через несколько дней после его дня рождения, которое он уже никогда не отпразднует”, – пишут в соцсетях.

Владислав Дюсов учился на факультете социологии и права Киевского политехнического института. Участник событий Евромайдана. С весны 2015 года служил в отдельном отряде специального назначения (позднее полку) «Азов», номер расчёта зенитной батареи.

31 мая 2015 года Дюсов подорвался на растяжке во время обыска здания в Широкино. В результате взрыва ему оторвало ногу и пальцы на руке, сослуживцы во главе с Богданом Грызло наложили Дюсову жгут и отправили раненого в госпиталь, но он скончался там от полученных ранений. Ему шел 22-й год.

Похоронен в городе Могилёв-Подольский. 15 сентября 2015 года посмертно награждён орденом «За мужество» III степени (посмертно).

Напомним, ранее мы писали о том, что во время пожара на Рождественской ярмарке в центре Львова пострадавшим помогал герой боев за Авдеевку Андрей Алямский.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>