6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Винницкой области повесился школьник: подробности трагедии

В Винницкой области повесился 15-летний Артем Ателин, родственники обвиняют в случившемся классного руководителя и инспектора службы по делам детей.

Об этом сообщает ТСН.

Опекун погибшего парня Владимир Сташенко рассказал, что его семья взяла мальчика под опеку с самого рождения – вместе с его мамой, которую лишили родительских прав из-за психического состояния.

По мнению опекунов, причиной рокового шага Артема стала травля учителями и инспекторами опеки, ведь после того, как мальчик сломал соседский забор, его поставили на учет, а когда несколько недель назад один из его друзей отравился алкоголем – во всем обвинили Артема.

«Сказали, что он принес водку в школу, какой-то мальчик напился и попал в реанимацию. Неделю назад принесли какую-то бумагу из полиции, что забирают», — рассказала родственница Людмила Стукан.

По словам классного руководителя Артема, с ним действительно проводились воспитательные беседы, но травлю женщина отрицает. Вместе с тем, друг погибшего рассказал, что тот был очень расстроен после того, как его вызвали на заседание попечительского совета.

Родные считают, что Артем наложил на себя руки из-за того, что боялся, что его заберут в интернат. Последней каплей якобы стала беседа с инспектором за несколько часов до его смерти. Однако инспектор отрицает, что во время разговора запугивала мальчика, или оказывала на него давление.

Правоохранители начала следствие по факту самоубийства.

Напомним, в Мариуполе повесилась полицейская.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>