15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В ВСУ рассказали о погибшем сотруднике АП

Сотрудник Администрации президента Александр Бухтатый, который сегодня утром был найден мертвым в Киеве, часто приезжал на фронт и практически все свободное время посвящал подготовке изданий для военных на передовой.

Об этом пишет в Facebook пресс-служба оперативного командования Запад.

«Отчаяние и глубокий шок. Невозможно поверить в это. Тяжело что-то писать так до сих пор не верится, что это может быть правдой. Не стало Александра Бухтатого. Искреннего, жизнерадостного, откровенного человека, надежного товарища и коллеги. Большое уважение и благодарность за титаническую работу, которую он делал для украинского войска. Отпуска, выходные, практически все свободное время Александр посвящал подготовке изданий для военных на передовой. В результате этой работы в марте 2017 года на фронт регулярно отправлялись спецвыпуски — приложения к региональным газетам», – сказано в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, именно благодаря Бухтатому была возрождена военная пресса на бригадном уровне.

«И сегодня бойцы на передовой читают бригадные газеты, а в типографиях ежемесячно выходят очередные тиражи фронтовой прессы. По его инициативе и благодаря его усилиям был основан День чествования военных журналистов… Он часто приезжал на фронт, но коварная смерть настигла его далеко от передовой. Скорбим и выражаем свои глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам, всем тем, кто знал Александра. Вечная тебе память», – говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили новые детали убийства сотрудника Администрации президента Украины в Киеве.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>