6.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

В «Укрзалізниці» рассказали, что делать, если в поезде упала полка

В «Укрзалізнице» ответили на несколько вопросов, связанных с состоянием спальных мест в поездах и тем, какой вес они могут выдержать.

В пресс-службе «Укрзалізниці» ответили на несколько вопросов, которые могут возникнуть у пассажиров, садящихся в вагоны поездов, – пишут СМИ.

Так, на нижних полках могут сидеть до 3 пассажиров весом около 100 килограммов каждый (1 кН). По нормам, для верхних полок, кронштейнов и элементов их крепления расчетную силу принимают равной 1,5 кН (около 150 килограммов).

Полки для багажа рассчитаны на погонную нагрузку 1,5 кН/м (порядка  150 килограммов на метр).

Состояние полок в вагоне перед рейсом должны проверять работники  производственного подразделения филиала «Пассажирская компания». Во время поездки проводник вагона должен следить за состоянием внутреннего оборудования (в том числе и полок).

При необходимости он обязан доложить о проблеме начальнику поезда.  Если во время поездки полка сломалась, то пассажир должен обратиться к проводнику для принятия необходимых мер. Если техническая неисправность делает невозможным пользование полкой, начальник поезда должен разместить пассажира на свободное место в этом поезде.

Напомним, ранее в поезде Киев — Рахов на пассажирку упала верхняя полка вместе с женщиной. У пострадавшей раздробило таз. Ей приходится самостоятельно оплачивать лечение.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>