8.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

В “Укрпочте” назвали причину возможного прекращения доставки пенсий

“Укрпочта” может перестать доставлять пенсии пенсионерам в случае отказа правительства повысить тарифы на доставку. 

Об этом говорится в открытом письме генерального директора “Укрпочты” Игоря Смелянского к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, – сообщает пресс-служба компании.

В “Укрпочте” предложили правительству утвердить повышенный тариф на доставку пенсий или вынести ее доставку на открытый тендер среди частных почтовых операторов.

“Это должно быть на рыночных условиях, определенных в открытом тендере, а не по регулируемому тарифу или выписанным под один банк постановлением, как это было с переселенцами Донбасса”, – отметил Смелянский.

Он добавил, что повышение тарифа является важным условием привлечения в компанию иностранных инвестиций.

По словам Смелянского, год назад после громких заявлений о закрытии отделений и увольнении почтальонов и личного вмешательства президента Украины, “Укрпочта” получила от Пенсионного Фонда 500 млн грн на покрытие убыточности тарифа, но эти средства покрыли расходы лишь на полгода.

“Мы бы хотели избежать ультиматумов в конце года, поэтому озвучиваем проблему заблаговременно, чтобы Кабмин имел время на утверждение тарифа или все стороны успели подготовиться к открытому тендеру”, – подчеркнул он.

Напомним, ”Укрпочта” повысила тарифы на отправку посылок за рубеж.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>