18.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

В Украину запретили ввозить очередную продукцию из России

С 8 января 2019 года вступает в силу постановление Кабинета министров, которым запрещен ввоз на таможенную территорию Украины крахмало-паточной продукции происхождением из Российской Федерации.

Соответствующее постановление Кабинета министров от 27 декабря 2018 г. № 1154 “О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации” было опубликовано в “Официальном вестнике Украины” 29 декабря 2018 года и вступает в силу через 10 дней с момента опубликования.

Согласно документу, запрещается ввоз на территорию Украины крахмало-паточной продукции по кодам согласно УКТ ВЭД: 1108 12 00 00 (крахмал кукурузный), 1702 30 (глюкоза и сироп из глюкозы, без фруктозы или содержащие менее 20 мас.% фруктозы в сухом состоянии), 1702 40 (глюкоза и сироп из глюкозы, с содержанием в сухом состоянии не менее 20 мас.%, но менее 50 мас.% фруктозы, кроме инвертного сахара), 1702 90 50 00 (мальтодекстрин и мальтодекстриновый сироп) происхождением из Российской Федерации, передает Укринформ. 

Как поясняли ранее в Кабмине, постановление было принято с целью принятия мер в ответ на дискриминационные и/или недружественные действия относительно Украины, которые применяются государством, признанным Верховной Радой Украины государством-агрессором, и согласно части одиннадцатой статьи 29 Закона Украины “О внешнеэкономической деятельности”, а также с учетом обращений Ассоциации “Укркондпром” о необходимости сохранения отечественной отрасли и недопущения зависимости государства от импорта крахмало-паточной продукции из РФ.

По утверждению Кабмина, в настоящее время производственные мощности украинских предприятий способны полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка Украины.

Указанные меры приведут к улучшению хозяйственного положения украинских производителей в этой отрасли, сохранению и увеличению количества рабочих мест, уменьшению социальной напряженности в регионах.

Напомним, не поставил авто на ручник: на парковке киевского ТЦ произошло ДТП.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>