19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Украине водителей будут штрафовать за вредные выхлопы

Водителей Украины планируют штрафовать за превышение норм вредных веществ в выхлопных газах.

Комитет ВР по вопросам экологической политики поддержал законопроект о соблюдении нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах при эксплуатации автомототранспорта, передает ЮрЛига.

За эксплуатацию автомототранспортных и других передвижных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в отработанных газах превышают установленные нормативы, предлагают ввести административное взыскание в виде предупреждения с обязанностью устранить правонарушение в течение 14 дней, а за повторное нарушение – штраф 50 НМДГ (850 грн).

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы на своем заседании рассмотрел соответствующий законопроект № 9360 и рекомендует Комитету по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности внести на рассмотрение Верховной Рады предложение о принятии его за основу.

Выявлять факты эксплуатации транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах будет Нацполиция.

Напомним, более миллиона украинцев посетили Турцию за 2018 год.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>