8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Украине сегодня будет доминировать свежая и преимущественно сухая погода

Сегодня, 15 февраля, в пятницу, на Сретение, в Украине  будет доминировать сухая погода, хотя местами возможны небольшие осадки. Дневная температура воздуха в среднем по стране прогнозируется от 1 до 4 градусов тепла.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, сегодня, 15 февраля, в пятницу, на Сретение, в Украине на фоне преобладающей сухой погоды где-то, вероятно, вырвется небольшой мокрый снег или дождь. На юге и востоке страны сегодня будет без осадков и даже будет светить солнышко.

Дело в том, что 15 февраля, мощный антициклон по имени Dorit подсушит воздух в большинстве стран Европы. Там будет сухо, солнечно и тепло. Но циклон южнее Турции забросит облачность с осадками на Балканы и юг Италии. Маленький скромный фронтик с севера также забросит облака в Украину.

В Западной Европе и на юге сегодня практически апрель – +12 +20 градусов, в Центральной Европе +4 +12 градусов. Свежее всего будет в Восточной Европе, а, следовательно, и в Украине – днем в большинстве областей ожидается +1 +4 градуса.

В Киеве 15 февраля без существенных осадков.  В дневное время суток ожидается +1 +3 градуса.

Что касается ближайшей перспективы, то в воскресенье, 17 февраля, нужно будет взять и забросить домашние и рабочие дела, всё, что требует закрытого помещения, и пойти  прогуляться на улицу – в ближайший парк или просто на аллейку. Будет теплый солнечный день – из таких, что шлют веселые СМС-ки от Ее Величества Весны.

Напомним, стало известно, какой будет погода в Украине в последнюю неделю зимы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>