12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Украине прошли испытания мощного высокоточного оружия “Ольха-М” и “Ольха-Р”

В Одесской области на одном из военных полигонов успешно прошли испытания реактивных систем “Ольха-М” и “Ольха-Р”.

Об этом сообщает на сайте “Укроборонпром“.

Так, во время серии запусков были проверены тактико-технические характеристики ракет, систем наведения и возможности модернизированной “Ольхи” уничтожать цели за минимальное время после получения задания на поражение. Оружие обеспечивает уничтожение противника на дальности в 130 км первым выстрелом.

“Предприятия “Укроборонпрома” уже завершают основные этапы испытаний реактивных систем. Они являются модернизацией “Ольхи”, которая уже находится в серийном производстве. Модернизации направлены на увеличение дальности полета, повышение точности, использования новых конструкторских решений и материалов, повышает общую эффективность этого высокоточного оружия”, – заявил Генеральный директор Концерна Павел Букин.

“Испытания прошли успешно, и мы готовимся к тому, чтобы с августа по октябрь провести государственное испытание и поставить их на вооружение Вооруженных Сил Украины. Это эффективное оружие, которое сегодня нам очень нужно”, – сообщил министр обороны Украины Степан Полторак по результатам стрельб.

Напомним, на Донбассе ликвидирована крупная банда боевиков “ЛНР”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>