1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Украине можно будет осуществлять обмен валют через банкоматы и терминалы

В Украине с начала этого года вступают в силу новые правила валютно-обменных операций в части, касающейся проведения обмена валют через платежные устройства – банковские автоматы и платежные терминалы.

Так, НБУ решил упростить проведение банками и другими финансовыми учреждениями операций по обмену валют еще в июне прошлого года.

В частности, банкам и другим финучреждениям разрешили проводить валютно-обменные операции через платежные устройства (банкоматы, платежные терминалы). “После доработки программного обеспечения украинцы смогут не только продавать, но и покупать наличные иностранной валюты с использованием этих устройств”, – добавили в НБУ.

“Для внедрения новых требований, касающихся применения регистратора расчетных операций (РРО) при проведении обмена валют через платежные устройства и оформлении соответствующих расчетных документов РРО, квитанций и чеков банкомата, финансовым учреждениям предоставлено шестимесячный переходный период… Проводить валютно-обменные операции по новым правилам они начнут с 1 января 2019 года”, – указали в регуляторе, информирует УНН. 

В течение второго полугодия 2018 года банки и другие финучреждения должны были оформлять валютно-обменные операции согласно порядку, действовавшему до принятия новых правил.

Напомним, новогоднее обращение Путина возмутило россиян.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>