8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Украине могут повысить пенсионный возраст

В Украине планируют повысить пенсионный возраст.

Об этом сообщает “Нyser”.

Экономист Всемирного банка Алексей Случинский рассказал, что прийдется повысить пенсионный возраст для украинцев.

«Сейчас человек с минимальным стажем может выходить на пенсию в 60 лет. Это достаточно низкий уровень. Со временем пенсионный возраст будет повышаться», — сказал Алексей Случинский.

Он рассказал, что большинство стран в ближайшие годы планирует повысить возраст в котором граждане могут выйти на пенсию. Украина не будет исключением, и также пересмотрит пенсионный возраст для своих граждан.

«Это позволяет людям перестроиться и приспособиться к новым правилам. Украина пока решила этот вопрос креативно и, на мой взгляд, конструктивно. В то же время к этому вопросу еще вернутся», — подчеркнул эксперт.

Согласно украинскому законодательству «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» люди, которые заработали 25 лет страхового стажа на момент 1 января 2018 смогут выйти на пенсию в 60 лет.

А в 65 лет смогут выйти на пенсию те, кто по состоянию на 1 января 2018 года заработал 15 лет страхового стажа.

Ранее мы сообщали, что средний размер пенсии по состоянию на 1 апреля увеличился на 9,6% – до 2899,4 грн с 2645,66 грн по состоянию на 1 января этого года.

Также в Пенсионном фонде Украины рассказали о том, жители каких регионов страны получают наибольшую пенсию.

5 КОМЕНТАРІ

  1. Ті грісманопорохи не знають меж цинізму – повиганяли молодь з держави на “заробітки” за кордон,а тим,хто залишився,мріють підвищувати пенсійний вік!Підвищуйте пенсії-зарплати,бо скоро не буде з кого податки збирати для вашого добробуту і казнокрадства!

  2. Хто приймає закони такі треба їх звільнити з Ради та послати на сцспільні роботи на мінімалку. хай попрацюють до пенсії. Закони для всіх ЄДИНИЙ !

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>