12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В ЦИК рассказали, сколько международных наблюдателей зарегистрировали на президентские выборы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала во вторник 217 официальных наблюдателей на выборах президента Украины 31 марта, общее количество иностранных наблюдателей составило 635 человек.

Об этом сообщила пресс-служба ЦИКа.

“Рассмотрев соответствующие обращения, Комиссия зарегистрировала 217 официальных наблюдателей на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года: 29 – от Всемирного конгресса украинцев, 186 – от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ЕNЕМО), 1 – от Федеративной Республики Германия, 1 – от международного Республиканского Института”, – говорится в сообщении.

Таким образом, по состоянию на 12 марта ЦИК зарегистрировал 635 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств.

Кроме того, Центризбирком сформировал 101 участковую комиссию в заграничном избирательном округе.

“В заграничном избирательном округе на выборах президента насчитывается 101 избирательный участок, которые расположены в посольствах и консульствах Украины за границей. Больше всего их в ФРГ – 5, по 4 – в США, Польше, Италии, 3 участка – в Канаде, Испании и Турции”, – говорится в сообщении.

Напомним, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на 6 млн гривен увеличила свои расходы на подготовку и проведение выборов президента 31 марта.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>