12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В ЦИК рассказали, когда объявят официальные результаты выборов

Официальные результаты подсчета протоколов голосования во втором туре президентских выборов ориентировочно будут объявлены во вторник, 30 апреля.

Основными причинами задержки в ЦИК назвали пасхальные праздники и необходимость удостовериться, что нет никаких незавершенных судебных разбирательств, – сообщает 112 Украина со ссылкой на замглавы ЦИК Украины Евгения Радченко.

По его словам, в ЦИК продолжают прием протоколов ОИК с мокрыми печатями. К 11:30 23 апреля приняты документы из 40 окружных избирательных комиссий.

“Вы знаете, не хотим прогнозировать с оглядкой на 2 фактора, первый фактор – это все-таки не дай Бог что-то, потому молчим, а второй фактор – это, конечно, праздники, и третий фактор, еще один, пока не состоялся, но мы должны соблюсти чистоту процедуры, ЦИК после завершения процедуры получения протоколов и установления результатов обязательно обратится в органы судебной власти для того, чтобы убедиться, нигде не имеет исков, нет нигде незавершенных судебных дел, и только после того, как все будет чисто, все процедуры будут завершены, ЦИК установит результат, и, собственно, поэтому мы и называем ориентировочную дату этого установления 30 числа”, – заявил он.

Напомним, ранее ЦИК обнародовала окончательные данные по явке избирателей.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>