5.5 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

В трех областях транспортный коллапс из-за погоды

Непогода спровоцировала транспортный коллапс в трех центральных областях Украины.

Днепропетровская, Полтавская и Кировоградская области в ночь на субботу, 12 января, оказались в плену непогоды. Из-за сильных снегопадов и гололедицы на многих дорогах было затрудненное или ограниченное движение, – пишет Сегодня.

В Днепропетровской области около полсотни человек освободили из снежного плена. Все они в автомобилях застряли на заснеженных дорогах вблизи Магдалиновки и Петриковки. В пробку попала и скорая помощь, которая везла больного. Спасатели пересадили его в пожарную машину и доставили в больницу. На чистку дорог вывели более шестидесяти единиц коммунальной техники, а на некоторых участках пришлось задействовать и инженерную технику.

В Полтавской области за ночь спасатели освободили из заносов полсотни грузовиков и четыре автобуса. Накануне вечером местные власти закрыли въезд в область, но через несколько часов ограничения сняли. Больших пробок на данный момент на трассах нет. Саму Полтаву от снега расчищало более десяти тракторов.

В пятницу, 11 января, до 23 часов вечера не выпускали машины с Кропивницкого. Коммунальщикам понадобилось восемь часов, чтобы расчистить дороги. Непрерывно на дорогах области работали 120 снегоуборочных машин, а за ночь было использовано полторы тонны посыпных материалов. Кроме того, утром из трех десятков междугородных автобусов – 13 на маршруты не вышло, остальные выезжают с опозданием.

“Автобусы едут с опозданием. Где-то от минут 40 и до часа”, – рассказала диспетчер Кропивницкого автовокзала №1 Татьяна Коваленко.

Напомним, на Закарпатье произошла массовая драка подростков.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>