12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Тернополе водитель троллейбуса ехал пьяный и наршушал правила дорожного движения

В Тернополе водитель городского троллейбуса ездил пьяным и нарушал правила дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе местной полиции, возмущенные пассажиры сами вызвали правоохранителей.

Об этом передает styler.rbc.ua

Прибывшие на место инцидента патрульные на улице Текстильной остановили транспорт и во время общения с водителем троллейбуса №3 – 63-летним местным жителем – обнаружили у него признаки алкогольного опьянения.

Мужчина при двух свидетелях проходить тест на определение состояния опьянения отказался. Впрочем, на водителя троллейбуса с “позывным” 130 инспекторы составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (Управление в нетрезвом состоянии), и теперь дело пойдет в суд.

“Спасибо гражданам за активную гражданскую позицию! Если вы стали свидетелем правонарушения, тогда не медлите, а сразу звоните по спецлинии 102! Вместе с вами мы сделаем город более безопасным!” – заявили в полиции.

Отметим, что в КП “Тернопольэлектротранс” отреагировали на инцидент и подчеркнули, что подобная ситуация происходит впервые.

Пользователи сети в комментариях к сообщению правоохранителей довольно резко высказались относитель действий водителя общественного транспорта:

“Руководителя на нары вместе с тем конченным. Представьте себе, что мог наделать”;

“Примечательно, что бортовой номер у этого рогатого соответствует статье КУоАП – 130-й”.

Напомним, в Ивано-Франковске подорожает проезд в троллейбусах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>