11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

​В Тернополе наказали маршрутчика-хама и его начальство

88-летний житель Тернополя, отсудил у перевозчика 15000 грн моральной компенсации за то, что маршрутчик закрыл перед ним двери и высадил только на следующей остановке.

Об этом сообщает “Обозреватель“.

В тот день пенсионер, доцент и кандидат технических наук Иван Денисенко, возвращался с рынка домой. Мжчина имеет право на льготы участника войны. Показав удостоверение водителю маршрутки №3 ООО “Менс-Авто” (за рулем был молодой человек), Иван Иванович присел на заднее сиденье, поскольку передние были заняты.

На остановке “ул. Чалдаева” водитель остановил маршрутку и выпустил женщину. Денисенко же из-за больных ног не успел выйти и попросил водителя подождать, но тот с улыбкой закрыл двери и двинулся с места, заявив, что пенсионер выйдет на следующей остановке.

Мужчина решил так просто этот случай не оставлять.

“Я написал заявление на имя начальника Управления транспорта, коммуникаций и связи Тернопольского горсовета. Через три дня тот созвал всех 10 директоров компаний-перевозчиков Тернополя на совещание по моему вопросу. Пригласили и меня, где я рассказал, как все произошло. В результате водителю маршрутки был вынесен выговор, с которой тот согласился”, – рассказал Иван Денисенко.

Он также добавил, что сегодня мужчина не работает ни в одного из городских перевозчиков.

Более того, чтобы получить с перевозчика моральную компенсацию, пенсионер обратился в суд. На заседаниях интересы пенсионера представлял адвокат Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Тернопольской области. Это государственная организация, защищающая в судах права льготной категории граждан.

В итоге суд встал на сторону пенсионера, определив, что водитель “фактически поиздевался над пожилым человеком”.

Напомним, в результате ДТП двух легковушек пострадали пять человек.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>