10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Сумской области мужчина отрезал себе ногу, не имея денег на лечение

Житель Ахтырки Сумской области отрезал себе стопу ногу, зараженную гангреной, из-за отсутствия денег на операцию.

Об этом пишет “Деловая столица” со ссылкой на местное СМИ.

По данным издания, 19 марта Владимир Твердохлеб обратился в Ахтырскую центральную районную больницу с жалобой на пораженную гангреной ногу.

Отмечается, что позже мужчина решил обойтись без помощи врачей из-за отсутствия денег на операцию и на следующий день сам отрезал себе ногу. Отрезанную конечность он выбросил возле моста по улице 8 марта.

Вскоре часть ноги нашел пес, который принес ее своему хозяину. Хозяин собаки сразу же понес находку в полицию.

“У мужчины – запущенная стадия гангрены. На данный момент нога продолжает гнить, и единственное, о чем мечтает Владимир Григорьевич – чтобы ему отрезали конечность. Но из-за трудного материального положения оплатить лечение он не может”, – отмечает местное издание.

Между тем в комментариях журналист Алексей Стеценко сообщил, что мужчину привезли в больницу уже без стопы. По его данным, Владимира Твердохлеба была запущенная гангрена, и конечность отгнила из-за некроза тканей, сообщило “РБК-Украина“.

“Она или сама отпала, или отрезали – или он, или родственники. После того, как больного уже госпитализировали, приехали родственники и забрали его домой. Заражение у него остановилось, но по правилам надо провести операцию – зачистку и обработку конечности. От операции они отказались. Люди действительно мотивировали это тем, что нет денег на медикаменты, необходимые для операции”, – сообщил журналист.

Он также уточнил, что “поведение родственников мужчины с самого начала выглядит очень странно”, так как “пока нога не отпала, они не обращались в больницу”.

В Ахтырском горсовете подтвердили инцидент, подчеркнув, что после получения в больнице необходимой медицинской помощи мужчина отказался от дальнейшего лечения, хотя “его состояние начало улучшаться”.

В горсовете отметили, что больной нуждается в оперативном лечении”, но операция “может быть проведена за счет больницы только при условии его согласия”.

Ранее мы рассказывали о том, что в Черновцах на вызов к больной эпилепсией девочке приехал пьяный врач.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>