19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Сумах пьяный водитель пытался скрыться от патрульных на скорости 200 км/ч

В Сумах патрульная полиция составила два админпротокола на водителя-иностранца, который в состоянии алкогольного опьянения устроил скоростные гонки с патрулем.

Как сообщили в полиции, во время патрулирования поступило сообщение о нетрезвом мужчине за рулем Chevrolet Malibu.

Экипаж заметил нарушителя на площади Покровской и начал преследовать. Увидев патрульных, водитель резко увеличил скорость и поехал в направлении улицы Ильинской.

“Скорость данного транспортного средства составляла около 200 км/ч, что создавало опасность всем участникам дорожного движения”, – рассказала инспектор 1-й роты УПП в Сумской области Алина Литовцева.

По словам патрульных, мужчина остановил иномарку на улице Ярослава Мудрого и попытался скрыться от полицейских пешком. Мужчину оперативно задержали.

Им оказался 32-летний иностранец, у которого ранее отобрали водительское удостоверение за управление в нетрезвом состоянии.

Нарушитель ПДД имел явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования отказался.

Инспекторы составили на него админпротоколы по ч. 2 ст. 130 (повторное в течение года нарушение – отказ лица, управляющего транспортным средством от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) КоАП и ч.4 ст. 126 (управление лицом, не имеющим права управления) КоАП, а также отстранили его от управления автомобилем.

Напомним, в Киеве из-за ДТП частично перекроют Броварской проспект.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>