11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В США против окружения Порошенко открыли дела, – СМИ

В США открыт ряд уголовных дел в отношении злоупотреблений, совершенных людьми из команды президента Украины Петра Порошенко. В команде Президента эту информацию отрицают.

Об этом сообщает издание «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники.

«Прежде всего, речь идет о выводе и отмывании денег. Те же источники свидетельствуют, что некоторые фигуранты этих дел уже подписали соглашение о сотрудничестве со следствием и дают показания», – говорится в статье.

Также в материале отмечено, что у США нет фаворита на украинских выборах, однако они всерьез опасаются возникновения «третьего майдана» в результате неубедительной легитимности победителя.

«Потому что дестабилизацией ситуации в Украине может снова воспользоваться Путин. И тогда американцы будут вынуждены на это реагировать – гораздо жестче и решительнее, чем это происходит сегодня», – поясняет автор текста.

Как пишет «Украинская правда», в штабе Петра Порошенко назвали данное сообщение «классической предвыборной чернухой».

«Жаль, что эта грязь льется из окружения кандидата в президенты, который пытается приватизировать прилагательное “честный”. При оценке упомянутой “сенсации” следует принимать во внимание, что до выборов осталось 8 дней. В это время … искривляется все, даже зеркала. Тем более, когда речь идет о семейном издании кандидата в президенты», – заявили в штабе Порошенко, намекая, что данная информация выгодна кандидату Анатолию Гриценко.

Ранее Курт Волкер заявлял, что США не имеют позиции относительно поддержки того или иного кандидата в президенты Украины.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>