19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Высокопоставленный чиновник подал в отставку из-за дела Гандзюк

Глава Херсонской ОГА Гордеев подал в отставку.

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, имя которого звучало в контексте убийства активистки Екатерины Гандзюк, подал заявление на имя главы государства с просьбой уволить его с занимаемой должности, – пишет Сегодня.

По словам губернатора, он еще не получил ответа президента, и потому не стал отвечать на вопрос о своего решения уйти в отставку.

“Об этом пока рано говорить. Еще нет реакции президента на заявление. Нужно хотя бы дождаться ее”, – заявил он, добавив, что в будущем будет “делать все для победы здравого смысла”.

Также пока неизвестно, кто будет исполнять обязанности главы Херсонской ОГА в случае ухода Гордеева. Пресс-секретарь губернатора, Элеонора Гуськова отметила, что никаких официальных решений на этот счет на данный момент нет.

Стоит добавить, что Гордеев был назначен на должность председателя Херсонской областной государственной администрации в апреле 2016 года. До этого он был народным депутатом от “Блока Петра Порошенко” по мажоритарному округу № 183.

Позже активисты требовали от президента Петра Порошенко уволить Гордеева, которого называют причастным к организации убийства активистки Катерины Гандзюк.

Стоит добавить, что информацию о просьбе Гордеева об отставке подтвердил и народный депутат Александр Спиваковский, заявив, что тот сделал это “с пониманием того, что, если есть претензии и сомнения, нужно дать возможность следствию прозрачно и четко выявить все обстоятельства ужасного убийства”.

Напомним, фильм об убийстве Гандзюк выходит на телеэкраны.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>