3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Смеле нашли виновного в срыве отопительного сезона

И. о. мэра Смелы сообщили о подозрении за срыв отопительного сезона.

Депутату Смелянского городского совета, который исполнял обязанности мэра, сообщили о подозрении в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, которое привело к срыву отопительного сезона в городе, – пишут 112.

Так, сообщено о подозрении одному из депутатов Смелянского городского совета в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом интересам юридического лица, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

Депутат подозревается в том, что выполняя обязанности городского головы Смелы, он знал, что коммунальное предприятие не имело средств на оплату услуг общества с ограниченной ответственностью и номинаций на природный газ.

“Будучи в связи с этим письменно уведомленным директором коммунального предприятия о необходимости дополнительного финансирования, имея полномочия и возможность, депутат своевременно не созвал и не вынес на рассмотрение сессии городского совета вопрос о финансировании коммунального предприятия, что сделало невозможным своевременное осуществление платежей по договору и получение номинаций на природный газ на февраль 2018 года. Это привело к несанкционированному отбору газа и повлекло материальный ущерб коммунальному предприятию в виде увеличения долговых обязательств на сумму более 29 млн гривен”, – говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. За совершение правонарушения чиновнику грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Напомним, США грозят Ирану новыми санкциями.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>