9.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Саудовской Аравии заинтересовались секретным украинским танком, который разрабатывали еще в СССР

Саудовская Аравия вот уже 10 лет интересуется украинским танком нового поколения – модернизированной «Нота» (или «объект 477»).

Как убеждены украинские эксперты, наша разработка очень перспективная и имеет все шансы стать хитом продаж на глобальном рынке вооружений.

Об этом рассказал специалист компании Science technology Сергей Березуцкий.

Но когда будет подписан контракт, на какое количеству и суммы, пока неизвестно, – сообщает UBR.

Проект танка был разработан еще в советские времена, но уже тогда для последующей модернизации и развития машины конструкторы заложили солидные перспективы. По словам эксперта, который сам принимал участие в его разработке еще в далекие 80-е, объект находится пока под грифом «секретно». Украинские власти уже не единожды хотели прогнать его по параду, но каждый раз останавливались.

“Бронезащита танка не имеет аналогов. Механизм зарядки, пушка в 152 мм, семиканальная система управления огнем. Это настоящее сокровище нашего ОПК. В свое время модель базировалась на элементной базе тех времен: экран был с пикселями размером с кулак. Но с использованием современной электроники можно сделать из нее машину, которая перекроила бы правила ведения боя”, – сказал Березуцкий.

Эксперт также добавил, что нам необходимо продолжать разработки и начать производство этих танков, поскольку спрос на него будет громадным.

Напомним, ранее во Львове показали бронированного “спасателя” танков.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>