14.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Ровно мужчина убегал от полицейских, попал в ДТП и открыл стрельбу по копам

Подозреваемый в грабеже протаранил два патрульных авто и пытался стрелять в полицейскую погоню.

28 января, водитель автомобиля Opel Omega, убегая от полицейских, протаранил два служебных автомобиля и пытался произвести выстрелы в патрульных.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области. Отмечается, что система видеонаблюдения “Безопасный город” зафиксировала в Ровно авто, которое находилось в розыске, транспортное средство начали преследовать.

На требование полицейских остановиться водитель лишь прибавил скорость и поехал в сторону села Бармаки. Патрульные пытались остановить нарушителя, однако тот протаранил два служебных Toyota Prius и продолжил бегство.

Приехав в лесополосу вблизи села Александрия, водитель покинул автомобиль и побежал. Когда полицейским все же удалось приблизиться к мужчине, тот достал оружие и пытался выстрелить в сторону полицейских. Однако, вероятно, пистолет дал осечку. В ответ полицейские произвели предупредительные выстрелы вверх, после чего злоумышленник сдался.

Во время применения оружия никто не пострадал. Задержанным оказался 35-летний житель Александрии, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Известно, что мужчина находился в розыске за грабеж, совершенный в Ровно в ноябре 2017 года. В личных вещах у него изъяли пистолет, вещества похожие на наркотические и деньги.

Следователи начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификацией статьи 342 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в Запорожской области коп разоблачил мужчину на краже техники.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>