10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Ровенской области задержали директора национального парка на взятке $5 тысяч

Государственное бюро расследований задержало директора Дерманско-Острожского национального природного парка в Ровенской области при получении взятки размером в $5 тыс.

Об этом сообщается на сайте ГБР.

Следователи территориального управления ГБР в Хмельницком, задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды директором.

По предварительной информации, чиновник требовал и получил взятку от директора одного из фермерских хозяйств. За эти деньги он обещал не создавать препятствий для работы фермерского хозяйства, а также посодействовать в оформлении и согласовании документов по переносу границ земельного участка.

По факту взятки начато расследование, инкриминируемое по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенным с вымогательством такой выгоды) УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Генеральная прокуратура Украины.

На данный момент ГБР решает вопрос об объявлении задержанному в подозрении.

В случае доказательства вины чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.

Национальный природный парк “Дерманско-Острожский” создан в 2009 году. Парпк имеет площадь 5448,3 га, расположен в самой узкой части Малого Полесья – Острожской проходной долине, в пойме реки Збитинка. Благодаря многообразию ландшафтов, в парке обитает много видов животных и растений.

Напомним, полицейские задержали на получении взятки руководителя следственного отдела одного из районов Киева.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>