13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Ровенской области на полицейских натравили собаку

На полицейского натравили бойцовскую собаку в Ровенской области.

В Ровенской области нетрезвый молодой человек ударил полицейского и натравил на него собаку, – пишут УНН.

“Вчера, 25 февраля, около 23 часов в Вараское отделение полиции поступило сообщение, что во дворе одной из многоэтажек города неизвестные лица нарушают тишину”, – говорится в сообщении.

Патрульные полицейские выехали по вызову и обнаружили двух местных жителей – родных братьев 26-ти и 31 лет.

“Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке, кричали и ругались. Кроме того, младший держал на поводке собаку бойцовской породы без намордника. Работники полиции сделали замечание мужчинам и предложили покинуть территорию детской площадки вместе с собакой. Зато законное требование правоохранителей правонарушители проигнорировали и начали сопротивляться. Нецензурно ругаясь и угрожая физической расправой, 26-летний мужчина нанес удар ногой работнику полиции и натравил на него собаку, которая укусила старшего лейтенанта полиции за ногу. Его напарник использовал огнестрельное оружие и выстрелом ранил животное, убежала и возле дома ждала своего горе-хозяина”, – прокомментировали в полиции.

Пострадавшего полицейского после оказания медицинской помощи отпустили. Следственно-оперативная группа, которую вызвали на место происшествия, доставила обоих жителей Вараш в отдел полиции.

“По фактам сопротивления полицейскому и причинения работнику полиции телесных повреждений, в связи с выполнением служебных обязанностей, возбуждены уголовные производства по части 2 статьи 342 и частью 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины. 26-летнего злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. За совершенное ему грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, полицейские остановили авто, за рулем которого находился пьяный сотрудник ГБР.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>