10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В России ждала тюрьма: “глава ЦИК ДНР” сдался Украине

В Украину бежал бывший “глава ЦИК ДНР” Роман Лягин, который организовывал псевдореферендум на Донбассе 11 мая 2014 года.

Об этом сообщила на странице в Facebook нардеп от “Самопомочі” Наталья Веселова.

По ее словам, Лягин быстро разочаровался в идеалах псевдореспублики и начал критиковать главарей “ДНР”, за что попал “на подвал”.

“Светлана Дрюк не только ценный свидетель, но и в определенном смысле агент украинских спецслужб, которая получила для нашей страны ценные документы, доказывающие непосредственное участие российских кадровых военных в войне на территории Украины, но и раскрывают планы дальнейшей агрессии. Таким же ценным свидетелем является Роман Лягин — бывший “глава ЦИК ДНР”, который организовывал псевдореферендум 11.05.2014″, — сообщила она.

“Получив свободу, он побежал в РФ. Там его ждала тюрьма. У него остался один путь: Украина, где он прошел по программе СБУ “Тебя ждут дома”, и стал ценным свидетелем. Для Украины очень важно иметь как можно больше таких свидетелей. Ими могли бы стать и Захарченко с Плотницким, если бы не были бы такими уверенными в своих российских кураторах”, — подытожила Веселова.

Стоит отметить, что официально информация о том, что Лягин теперь сотрудничает с украинской стороной, не подтверждена.

Как
Напомним, в оккупированном Донецке произошло два взрыва.

4 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>