11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В России избили организатора митинга против пенсионной реформы

1 января организатора митинга против пенсионной реформы в Кемерове, члена Либертарианской партии 18-летнего Валерия Казанцева избили двое неизвестных.

Об этом сообщил «МБХ медиа» координатор движения «Протестный Кузбасс» Лев Гяммер.

Нападение произошло утром 1 января, примерно в 7:30 утра по местному времени, когда Казанцев возвращался домой.

«Они душили его, у него не поворачивается шея, есть подозрение на сотрясение. Сейчас он дома, ему стало плохо и он спит», — рассказал Гяммер. По его словам, нападавшие называли Казанцева педофилом.

Гяммер отметил, что связанные с областной администрацией блогеры примерно месяц назад опубликовали две статьи: в одной Казанцева называли мошенником, в другой — педофилом, потому что его сожительнице 17 лет. Сейчас статьи удалили, пишет Дождь. 

«Складывается абсолютно ясная картина, что это заказ, других объяснений нет», — заявил Гяммер.

Позднее в группе «Протестный Кузбасс» появился комментарий Казанцева. «Возвращался после нового года домой. В подъезде было двое бугаев, похожих на полицейских. Они напали на меня, начали бить», — рассказал он. Вместе с ним во время нападения была его девушка, ей удалось убежать.

В июле Казанцева задержали на выходе из своего дома из-за того, что он нарушил норму о подаче уведомления о проведении мероприятия. Ранее Либертарианская партия выиграла два суда у администрации города по незаконному отказу в проведении митинга против повышения пенсионного возраста и НДС.

Напомним, Россия повысила цену на газ для Армении.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>