2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В России у представителя посольства США нашли мину со взрывателем

Сотрудник посольства США в субботу утром пытался провезти в аэропорт Шереметьево в багаже мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества.

Об этом сообщает ТАСС.

“Утром 9 марта на входе с улицы в терминал D московского аэропорта Шереметьево при просвечивании багажа работника посольства США был выявлен предмет, похожий на минометную мину, – заявил собеседник агентства. – Вызванные взрывотехники подтвердили, что это действительно мина со взрывателем, но без взрывчатого вещества, хотя его следы присутствовали внутри корпуса”.

“Посольство США было немедленно извещено об инциденте линейным управлением МВД России по аэропорту Шереметьево, – информировали в российском дипведомстве. – Надеемся, что оно разъяснит поведение своего работника”.

МИД РФ считает инцидент сознательной провокацией, после изъятия снаряда дипломат вылетел в Нью-Йорк.

“С учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже – это очень серьезно. Значит, пошел на такой шаг сознательно”, – заявил в российском дипведомстве.

Ранее стало известно, что США поставили жесткий ультиматум Турции из-за возможной покупки российских С-400.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>