9.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В России “раскрыли” зависимость Путина от его спецслужб

В России не только спецслужбы зависят от президента Владимира Путина, но и он от них, причем в значительной степени. Предоставив права спецслужбам, хозяин Кремля тем самым ущемляет собственную власть.

Об этом в эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» заявил известный российский оппозиционный политик Константин Боровой.

В качестве примера он привел захват украинских военных кораблей у берегов аннексированного Россией Крыма — 25 ноября 2018 года пограничники ФСБ РФ взяли в плен экипажи катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу».

«Понятно, что Кремль пытался управлять этим процессом. Но в то же время были и достаточно активные автономные, самостоятельные действия, которые не очень-то и контролировались Кремлем», — заявил Константин Боровой, добавив, что это показывает «нелинейность связи Путина и спецслужб».

Что же касается возможности активизации боевых действий на Донбассе, то, по словам политика, сейчас у Кремля меньше сил и возможностей, чем было раньше. «Да и санкции, надо признать, дали необходимый, так сказать, „оздоравливающий“ и положительный эффект. Поэтому сейчас Кремль стал намного осторожнее в своих действиях», — отметил Константин Боровой. Впрочем, политик считает, что развитие ситуации на востоке Украины не предсказуемо. «Может произойти все, что угодно. К примеру, изменится настроение. Поэтому с уверенностью сказать, что будет или не будет, нельзя», — добавил он.

Напомним, в России засудили экс-“главу разведки” “ДНР”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>