15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В России пенсионер напал с ножом на редактора газеты, требуя опубликовать статью о Сталине

В российском Ставрополе пожилой мужчина с ножом напал на сотрудников редакции газеты партии КПРФ “Родина”, требуя опубликовать статью об Иосифе Сталине.

Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на депутата думы Ставрополья Виктора Лозового.

“Он требовал, чтобы опубликовали его статью о Сталине. Когда ему сказали, что рассмотрят это решение на коллегии, то он достал охотничий нож и напал на главного редактора”, – сказал Лозовой, отметив, что инцидент произошел около 11:00 понедельника.

Информацию подтвердила пресс-служба Компартии РФ: “Он полистал подшивку газеты ставропольских коммунистов «Родина» и попросился на приём к главному редактору. Н.Ф. Бондаренко пригласил его в свой кабинет и через несколько минут разыгралась драма: гость потребовал опубликовать свою статью. Получив отказ в связи с тем, что предложенный довольно агрессивный по тону материал не соответствует политике газеты, он набросился на Николая Федосеевича с ножом и ранил его в лицо”.

По словам собеседника “Интерфакса”, нападавшему около 70 лет. Пострадали – главный редактор газеты Николай Бондаренко и три сотрудника крайкома КПРФ. Главред госпитализирован, остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

“Мы оказали раненым на месте помощь, вызвали скорую. Главного редактора газеты отвезли в травмпункт накладывать швы. У него лицевая рана”, – уточнил депутат.

В пресс-службе МВД РФ по региону сообщили, что нападавший уже задержан и доставлен в отдел полиции.

По неофициальной информации, его зовут Константин Сиднев.

Ранее сообщалось, что в России поддержали идею назвать улицу в честь террориста ДНР Захарченко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>