3.7 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

В результате ДТП с участием микроавтобуса в Полтавской области четверо людей погибли

Четверо погибли и двое в реанимации в результате аварии микроавтобуса на трассе Киев – Харьков в Полтавской области.

Около 18:00 во вторник, 19 февраля, в Полтавской области на 188 километре трассы Киев – Харьков перевернулся микроавтобус Volkswagen, следовавший из Варшавы в Запорожье. В результате ДТП погибли четыре человека, еще двое находятся в реанимации.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области. Авария произошла вблизи села Пышное.

“Микроавтобус Volkswagen, двигаясь в сторону Харькова в Запорожье из Варшавы, не справился с управлением и допустил наезд на металлический отбойник. В результате столкновения автомобиль выехал за пределы проезжей части и перевернулся”, – сказано в сообщении.

По предварительной информации, в микроавтобусе находились шесть человек. В результате ДТП три человека погибли на месте, еще один умер в больнице. Кроме того, два человека, в том числе водитель, находятся в реанимации.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители устанавливают личности погибших и травмированных, выясняют обстоятельства и причины аварии.

По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц).

Напомним, под Борисполем на скользкой дороге вылетел автомобиль, есть погибшие.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>