1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Раде предложили ликвидировать “Укроборонпром”

В Верховной Раде зарегистрирован депутатский законопроект № 10248 от 24 апреля 2019 года, в котором предусмотрена возможность ликвидации государственного концерна “Укроборонпром”, который попал в скандал с хищениями.

Законопроект называется “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно внедрения принципов прозрачности и публичности в сфере формирования и реализации государственной военно-промышленной политики”.

Об этом свидетельствуют данные с сайта парламента, передает ТСН.

Авторы документа утверждают “Укроборонпром” страдает из-за неэффективного управления. Поэтому предлагается ликвидировать “Укроборонпром” и подчинить входящие в концерн предприятия “центральному органу исполнительной власти”, то есть Кабинету министров.

В законопроекте при этом прописана процедура ликвидации предприятий сферы оборонной промышленности.

“Целью проекта закона является совершенствование механизма управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе, повышение экономии и эффективности использования бюджетных средств в результате обеспечения прозрачности и открытости проведения процедур закупок для нужд обороны”, – отмечают авторы документа в пояснительной записке.

Как уточнил замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Серге Кривонос, вместо “Укроборонпромв” намерены создать отдельный государственный орган с расширенными полномочиями. Пресс-служба СНБО отмечает, что реформирование “Укроборонпрома” будет способствовать уменьшению коррупционных рисков в сфере ОПК.

“Согласно новому законопроекту будет ликвидировано очень большое количество существующих фирм “прокладок”, – отметил замсекретаря СНБО.

Напомним, нардепы предложили ликвидировать “Укроборонпром”.

24 КОМЕНТАРІ

  1. Нагрели руки на оборонке, а теперь ликвидировать это и есть “умное” что могли придумать чтобы извините спасти задницы своих друзей, а мы должны на всё это смотреть и опять промолчать, это уже беспредел, обокрали армию и концы в воду. “уважуха” тому кто это придумал.

  2. Они если захотят замести следы,то им это не представит никакого труда.Все законы сделаны под них,так что им чихать на мнение народа.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>