11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

“Выпустили более 1000 снарядов”: адвокат рассказал подробности агрессии России в Азовском море

Российская сторона преподносит «конфликт на море» как нарушение границы украинскими кораблями, котрое она обязана была пресечь, что вылилось в стрельбу из крупнокалиберной пушки.

Об этом сообщает Эхо Москвы.

Как заявил в эфире радиостанции российский адвокат Илья Новиков, по наблюдениям его подзащитного, командира катера «Бердянск», старшего лейтенанта Романа Мокряка, россияне выпустили по украинскому флоту около 1200 снарядов.

«До того, как они пересекли вот эту границу территориальных вод и стали подсвечивать прожекторами, по ним стали стрелять. Украинские корабли стали расходиться, чтобы уменьшить количество мишеней. В итоге, «Изумруд» пошел за катером «Бердянск», на котором находился Роман. По ним попали 4 раза. Как минимум 4 раза. Это то, что заметил экипаж. Может быть, сейчас будет проведена экспертиза, осмотр этого корабля, и мы узнаем, что там было больше попаданий. Но 4 они зафиксировали сами. Из них 2 были неопасных, а 2 были опасных», передал слова украинского моряка адвокат, добавив, что одно из этих попаданий – та самая дырка в борту, которая разошлась по всем мировым информационным агентствам.

По его словам, это было попадание, которое привело к ранению 3-х членов экипажа.

Внутрь снаряд не залетел по случайности – он наткнулся «техническую железку», которая там находилась.

Фактически ранения, которые получили украинские моряки – им посекло ноги собственной броней.

«Прошла такая волна осколков по низу. Кто сидел ближе всех, тот больше всех пострадал. Кто-то отделался сравнительно легкими ранами, кто-то отделался тяжелыми», отметил Илья Новиков.

Напомним, враг не пройдет: ВСУ приготовили «сюрприз» для России в Азовском море.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>