2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В последний день июня украинцы отпразднуют День молодежи

В этом году, 30 июня, Украина отпразднует 61-й День молодежи, который отмечают еще с 1958 года. 

В прошлом году праздник пришелся на 24 июня, а все потому, что его отметят в последнее воскресенье июня.

В независимой Украине День молодежи начали отмечать 22 июня 1994 года, когда первый президент Л. М. Кравчук подписал Указ № 323/94 “О Дне молодежи” “в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций Украины”.

Согласно распоряжению от КМДА, в этом году из-за праздничных мероприятий в Киеве перекроют центральные улицы с 16:00 22 июня до 5:00 24 июня, обеспечат туалетные кабины, дополнительные урны, дежурство экстренной скорой помощи, а также своевременную уборку.

Кроме того, украинцев также ждут ярмарка, фуд- и фотозоны, концерты и выступления.

День молодежи можно провести на любой вкус, главное — активно и так, чтобы запомнился. Например, возможно будет посетить фестиваль в парке Певчее поле, где будут выступать кавер-бэнды и звездные гости, при этом наслаждаясь выездом на природу вместе с семьей и друзьями. Или же организовать пикник на ВДНГ, где можно взять в аренду корзину со вкусностями и отлично провести время.

Для самых активных будет организована первая вело прогулка Cycle Tour & Party, которая включает в себя лайфхаки по безопасности движения, вечеринку в уютном дворике на Андреевском спуске и встречу с известной тревел-блогером, сценаристкой и экс-редактором проекта “Орел и Решка” – Яной Метелкиной.

Ранее в Украине учредили День отца.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>